• <tr id='ZQ68u6'><strong id='ZQ68u6'></strong><small id='ZQ68u6'></small><button id='ZQ68u6'></button><li id='ZQ68u6'><noscript id='ZQ68u6'><big id='ZQ68u6'></big><dt id='ZQ68u6'></dt></noscript></li></tr><ol id='ZQ68u6'><option id='ZQ68u6'><table id='ZQ68u6'><blockquote id='ZQ68u6'><tbody id='ZQ68u6'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ZQ68u6'></u><kbd id='ZQ68u6'><kbd id='ZQ68u6'></kbd></kbd>

    <code id='ZQ68u6'><strong id='ZQ68u6'></strong></code>

    <fieldset id='ZQ68u6'></fieldset>
          <span id='ZQ68u6'></span>

              <ins id='ZQ68u6'></ins>
              <acronym id='ZQ68u6'><em id='ZQ68u6'></em><td id='ZQ68u6'><div id='ZQ68u6'></div></td></acronym><address id='ZQ68u6'><big id='ZQ68u6'><big id='ZQ68u6'></big><legend id='ZQ68u6'></legend></big></address>

              <i id='ZQ68u6'><div id='ZQ68u6'><ins id='ZQ68u6'></ins></div></i>
              <i id='ZQ68u6'></i>
            1. <dl id='ZQ68u6'></dl>
              1. <blockquote id='ZQ68u6'><q id='ZQ68u6'><noscript id='ZQ68u6'></noscript><dt id='ZQ68u6'></dt></q></blockquote><noframes id='ZQ68u6'><i id='ZQ68u6'></i>
                当前位置:
                首页
                > 政民互动 > 回复选登
                详细信息
                标题 建议清除桥墩上的爬〓墙虎保障桥梁结构安全
                提交日期 2019-10-11 14:41:49
                内容

                来信反映,部分桥↑梁的桥墩上布满爬墙虎,由于爬山虎的根会分泌酸性物质腐蚀桥墩,影响桥梁◆结构安全,建▲议有关部门及时清除。

                受理回复
                回复日期 2019-11-16 14:41:49
                回复单位 福临门彩票交通运输厅
                回复内容

                您好!

                桥墩上布满爬山虎现象多为城市高架桥,公路桥一般很少出现类似现象;城市桥梁由于分布在城市闹市中,早期有些城市园林部门可能从景观、降温的角度出发,会布设一些爬山虎等植物,随着人们对桥梁安全运营保护认识的提高,现在也逐步要求①管养单位清除爬山虎,但爬山虎的生命力旺盛、对环境适应性强,短期内根治有难度。检测养护单位会定期对关键部门△进行清除检←查,确保桥梁结构安全。

                相关阅读
                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统